Страницы

03 октября 2013

Графический счетчик посещений MyCounter

Графический счетчик посещений "MyCounter" позволяет отображать текущие числовые значения посещаемости вашего сайта, собирать статистику посещения и обрабатывать её. При желании можно сделать статистику посещения сайта открытой, т. е. посетители, нажав на счётчик MyCounter, сразу же перейдут на страничку с вашей статистикой.

Отличительной особенностью сервиса является предоставление возможности участвовать в рейтинге зарегистрированных сайтов на основе их посещаемости за текущий день, а также регулярный мониторинг активных сайтов на наличие на них вирусов с последующим извещением владельца сайта об обнаружении подозрительного кода.

Некоторые основные отчеты, доступные на сервисе:
  • – посещаемость;
  • – аудитория сайта;
  • – рекорды сайта;
  • – операционные системы, браузеры, параметры экрана;
  • – поддержка cookies, Java, JavaScript;
  • – версии flash player;
  • – популярные страницы сайта;
  • – ссылающиеся страницы;
  • – время, которое посетитель проводит на сайте;
  • – список поисковых систем и фраз, по которым посетители нашли ваш сайт, и перешли на него;
  • – страны, области и т. д.

Ниже я опишу детали наиболее, на мой взгляд, интересных отчетов

«Ссылающиеся страницы»
Опция статистики «Ссылающиеся страницы» открывает страницу со списком сайтов, с которых посетители переходили на ваш сайт. Для просмотра списка страниц конкретного сайта, с которого были произведены заходы на ваш сайт, нажмите на его названии. Такие «Ссылающиеся страницы» могут быть поисковыми системами, и, скажем, обычными сайтами.

Переходы с поисковых систем
Если в списке ссылающихся страниц значится сайт, например, http://yandex.ru, нажимаем на этот адрес, после чего отображается http://yandex.ru/yandsearch, но уже с возможностью отключить фильтр параметров. При щелчке на ссылку данного сайта откроется страница Яндекса с пустым поисковым запросом, поэтому отключаем фильтр. При отключенном фильтре,  после URL появляются параметры cgi-скриптов, т.е., в поле “страница сайта”, после знака «?» будет отображаться поисковая фраза, например, - http://yandex.ru/yandsearch?text=контент для зарегистрированных пользователей. Теперь, щелкнув на ссылку сайта, можно попасть на ту страницу поисковой системы Яндекс, с которой и был осуществлен переход, а в поле поиска будет отображаться поисковая фраза, введенная пользователем – «контент для зарегистрированных пользователей». Точно такую же информацию можно получить в случае перехода с http://nova.rambler.ru и http://go.mail.ru

К сожалению, если переход был осуществлен с поисковой системы Google, то при щелчке на ссылку происходит сразу перенаправление ну ту страницу, на которую перешел пользователь с поисковика.

Переход с обычных сайтов
Для просмотра страниц сайта, с которых осуществлен переход, нажимаем на его названии и отключаем фильтр параметров, после чего отобразятся конкретные страницы. Не всегда получается перейти именно на ту страницу сайта, с которой осуществлен переход. Например, при щелчке на ссылке http://devilart.net появляется ссылка http://devilart.net/go.php, которая перенаправляет просто на главную страницу этого сайта. При отключенном фильтре параметров, появляется ссылка http://devilart.net/go.php?url=http://freewebmaster.info, перенаправляющая на страницу перехода, в данном случае - http://freewebmaster.info.

«Поисковые системы»
Опция статистики «Поисковые системы» выводит список поисковых систем, с которых посетители заходили на сайт. Для просмотра списка поисковых фраз по конкретному поисковому серверу, нажмите на названии соответствующего поискового сервиса.

«Поисковые фразы»
Опция статистики «Поисковые фразы». Данный список даёт вам возможность узнать, по каким запросам на поисковых системах посетители нашли ваш сайт. Чтобы узнать, с какого поискового сервера посетитель попал на ваш сайт при поиске той или иной фразы, нажмите на соответствующей фразе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий